Sprinter Classic из Нижнего Новгорода

Sprinter Classic является одним из самых популярных коммерческих автомобилей, выпускаемых под брендом Mercedes. В середине ноября его производство было запущено в России в Нижнем Новгороде. Выбор в пользу данной модели был сделан на основе тщательного анализа, произведенного специалистами компании. Были рассмотрены все запросы основных клиентов Mercedes в нашей стране, проведены маркетинговые исследования рынка. В результате выбор пал на Sprinter Classic в грузопассажирском варианте. Фургон для этого автомобиля дооснащается на производственной площадке ООО «Луидор», много лет являющегося компанией-партнером Mercedes.

Пассажирский салон нижегородского Sprinter Classic Mixto дополнительно оснащается теплоизоляцией и шумоизоляцией, что обеспечивает высокий уровень комфорта. Усиливается перегородка, разделяющая грузовой отсек и пассажирский салон. На полу специалисты ООО «Луидор» монтируют антискользящее водонепроницаемое покрытие, что делает салон более практичным. Автомобиль предназначен для перевозки в пассажирском отсеке четырех человек, они с комфортом разместятся на удобных сидениях, оборудованных трехточечными ремнями безопасности. Входная дверь – сдвижная, оборудованная стеклом, поручнями и подсветкой порога. В салоне есть люк, благодаря которому в Sprinter Classic можно перевозить длинномерные грузы. Кроме стандартного пакета дооснащения грузопассажирского автомобиля есть возможность заказать отопитель салона, столик для пассажиров, обивку грузового фургона изнутри фанерой.

Грузопассажирский Sprinter Classic стал первым универсалом, выпускаемым в Нижнем Новгороде. До этого в городе выпускали только грузовые и пассажирские модификации этой коммерческой модели от Mercedes. Специалисты компании уверены, что автомобиль ждет хорошее будущее, ведь создавался он специально для России с учетом специфики наших дорог и климатических условий эксплуатации.