Особенности немецкой спецтехники

Liebherr

Сегодня отечественные дорожники покупают спецтехнику в Германии, и это совсем не случайно. Такие машины имеют прекрасные технические характеристики, безопасны, надежны и долговечны. Также можно выбрать размер техники для необходимого темпа работ и комплектующие.

Все это не могло бы иметь место без четкого разграничения полномочий между немецкими компаниями, производящими и поставляющими комплектующие. А большой выбор запасных частей обеспечивается благодаря здоровой конкуренции между германскими производителями. В последнее время многие российские предприниматели покупают немецкую спецтехнику, уже бывшую в употреблении. Производители оборудования осуществляют предпродажный ремонт с заменой многих деталей, обеспечивая тем самым работоспособность спецмашин в течение длительного периода времени.

Также стоит упомянуть, что немецкая строительная техника является практически аналогом российской за счет своего высокого качества. Цены на такие агрегаты практически сравнялись с ценами на отечественную спецтехнику. В отраслевое объединение, созданное в рамках Ассоциации машиностроителей (VDMA), входят 300 производителей оборудования, то есть порядка 92% всех германских производителей. Пять департаментов из десяти, входящих в ассоциацию, представляют собой интересы производителей спецтехники для тоннельного, дорожного, высотного строительства и т.д.



Liebherr ltm1070



 Аренда автокрана Liebherr ltm1070 70 тонн