Обновленный Volvo FE поступил в продажу

volvo fe

Совсем недавно компания Volvo Trucks представила обновленную версию Volvo FE, заточенную под сжиженный метан. Эта машина была разработана для компаний, осуществляющих грузовые перевозки или занимающихся уборкой мусора. Автомобиль оборудован девяти литровым двигателем Euro 6 и емкостью для метана на 160 кубометров. Для установки надстроек могут использоваться шасси 6х2 и 4х2.

Многие города ищут альтернативу дизельным грузовикам. С новым Volvo FE, работающим на метановом газе в основном в городском цикле, можно не переживать за воздействие на окружающую среду. Метановый газ – это биогаз, возраст которого составляет несколько миллионами лет, в своем составе имеющий минимальное количество пагубных веществ и при воспламенении не издающий запаха.

Метановый газ – это обобщенное название для природного газа, который в долгосрочной перспективе станет прекрасной альтернативой дизелю. Природный газ извлекается из недр земной коры. В свою очередь, биогаз - возобновляемый газ. Он может быть создан из любых органических отходов, то есть создаваемый при разложении бактериями биоорганического материала в бескислородной среде. Поэтому выброс СО2 гораздо ниже (до 65%), чем на дизельных грузовиках. Природный газ широко доступен, а его цена на 35% ниже, чем цена дизельного топлива.

Многие автотранспортные компании уже признали, что важным фактором ведения любого бизнеса является защита окружающей среды. Машины Volvo FE полностью соответствуют современным требованиям по экологической безопасности.

Также стоит отметить, что энергоэффективность данной машины увеличена на 40%, благодаря чему существенно сокращается расход топлива. При отсутствии газа автомобиль будет работать и на дизельном топливе. Это еще больше повышает уровень гибкости, давая возможность транспортной компании обеспечить работу без простоев. Дальность перевозок увеличивается до 600 км. Согласитесь, это внушительная цифра.

Технология искрового зажигания прекрасно подходит в условиях городских грузоперевозок, когда необходимо часто совершать остановки. Автоматическая коробка передач позволяет мгновенно реагировать на дорожную ситуацию и позволяет сохранять отличную производительность и управляемость, как, впрочем, и начальная версия машины Volvo FE.

Volvo FE – эффективная коммунальная техника, которая нашла применение в больших городах. Продажи нового Volvo FE стартовали в августе 2014 года, а вот в начале 2015 года запускается уже серийное производство.