Новый мини-экскаватор Yanmar

Японская компания Yanmar является одним из ведущих производителей компактных экскаваторов, позволяющих производить земляные условия в стесненных условиях. В начале октября была презентована новая машина, предназначенная для строительных, дорожных компаний, коммунальных предприятий. Новый представитель популярной серии ViO25 получил индекс 6. Эта модель стала более безопасной, надежной и комфортабельной, что позволяет ей соответствовать самым строгим требованиям потребителей.

Мини-экскаватор ViO25-6 весит с навесом 2500 кг, с кабиной – 2660 кг, при этом машина имеет длину 4110 мм, ширину 1500 мм и высоту 2470 мм. Снизить вес позволило использование практичных резиновых гусениц и высокопрочной алюминиевой рамы. Габариты и небольшой вес позволяет доставлять мини-экскаватор трехтонными грузовиками, что позволяет существенно снизить расходы на транспортировку. Максимальная глубина компания мини-экскаватора 2540 мм, максимальная высота – 4460 мм.

Экскаваторы ViO25-6 укомплектованы двигателем, соответствующим строгим экологическим стандартам, что важно, так как техника часто используется в густонаселенных городских кварталах и коттеджных поселках. Кабина машины стала более комфортной, а дисплей получил LED-подсветку. Впечатляет эргономика систем управления: все находится под рукой, что позволяет увеличить производительность труда за счет снижения утомляемости оператора. Экскаватор надежно защищен от опрокидывания, все настройки, в том числе лимит по высоте стрелы, могут настраиваться через интернет. Это позволит задать машине те параметры, которые позволят предотвратить операцию, которая в районе работы может быть небезопасной.