Новые фургоны от ООО «ИПВ»

Interpipe

Крупные транспортные компании часто сталкиваются с необходимостью перевозки легких, но объемных грузов. Для них компания «ИнтерПайп Ван» разработала новый универсальный фургон для седельных тягачей. Главной конструктивной особенностью этой техники стала увеличенная длина – 16,5 метров. Это позволило довести внутренний объем фургона до 107, 5 куб.м., а грузоподъемность – до 30 тонн. Общая масса фургона с максимальным грузом составляет 39 тонн.

В основе фургона мощная стальная рама, обшитая сэндвич-панелями толщиной 30 мм. Пол не менее прочный и надежный, ведь в качестве материала для него используется водостойкая ламинированная фанера толщиной 27 мм. Покрытие не скользит и способно выдержать вилочный автопогрузчик с нагрузкой на ось 7 тонн. Новый фургон ООО «ИПВ» имеет три оси, максимальная нагрузка на каждую из них составляет 9 тонн. Задние двери созданы из алюминия и укомплектованы надежными замками.

Конструктивной особенностью является пневмоподвеска, дисковые тормоза и электрооборудование Hella и Ermax. Колеса фургона комплектованы односкатными шинами Kormoran. Получателем первой партии новых фургонов станет крупный автоперевозчик «Авто-ПЭК».