Новые дороги Москвы

Транспортная проблема в столице является одной из самых актуальных, разрешить ее поможет строительство дорог и расширение существующих магистралей. На прошедшей неделе в мэрии было принято решение о начале реализации нескольких важных проектов. Одним из них станет новая дорога, которая соединит Варшавское шоссе и Симоновскую набережную. Это будет шестиполосная магистраль, которая пройдет через проспект Андропова и территорию автомобильного завода «ЗиЛ».

Для реализации проекта необходимо будет построить новый мост через Москву-реку, но благодаря этому будет качественно разрешена транспортная проблема в данном районе. Проект строительства магистрали является одним из этапов реализации более масштабного плана по реконструкции территории завода «ЗиЛ». В его рамках планируется проложить более 35 км дорог в данном районе, после формирования транспортной сети связь с городскими магистралями будет на самом высоком уровне.

Реконструкция старой территории одного из самых известных и крупных заводов страны является одним из наиболее масштабных проектов столичных властей. Уже в следующем году здесь планируется сдать в эксплуатацию центр синхронного плавания, а в ближайшие годы построить один из крупнейших Ледовых дворцов Москвы. В районе планируется возвести 4,5 млн. кв.м. жилья и всю необходимую инфраструктуру, поэтому транспортные магистрали будут очень нужны уже в самое ближайшее будущее.

Появится дорожная спецтехника и на юго-востоке Москвы. В рамках реорганизации промзоны Грайвороново планируется построить дорогу, которая соединит два проспекта: Рязанский и Волгоградский. Такая поперечная развязка улучшит транспортную ситуацию на юго-востоке столицы. Актуальность строительства новой дороги вызвана и тем, что на месте промзоны Грайвороново планируется построить жилой квартал с развитой инфраструктурой. Благодаря модернизации здесь появится бизнес-центр, детский сад и школа.