Международный строительный форум в Москве

2-4 декабря в столичном Экспоцентре пройдет Международный строительный форум, посвященный цементу, бетону и сухим строительным смесям. В рамках этого мероприятия запланированы конференции и выставки, на которых будут представлено современное оборудование и пройдет обсуждение насущных вопросов. Конференция по сухим строительным смесям будет сопровождаться выставкой ExpoMix, на которой будут представлено оборудование по производству сухих смесей, бетона и железобетонных изделий. Более 150 компаний из различных стран мира представят свои инновационные разработки по легким, ячеистым и тяжелым бетонам, химическим добавкам.

В рамках форума пройдет выставка, посвященная оборудованию для домостроительных комбинатов, заводов по производству бетона и изделий из этого материала. Это крупнейшая тематическая выставка в Европе, на которой будут представлены новое оборудование для тепловлажной обработки, бетононасосы, бетоносмесительное оборудование, модифицирующие добавки. В рамках выставки планируется провести три конференции, на которых будут заслушаны доклады 160 аналитиков из 18 стран мира. Так же на форуме планируется обсудить вопросы рециклинга бетона, методики определения качества растворов, зимнего бетонирования. Все это пройдет на полях выставки ConTech-2014, в которой примут участие компании из России, Китая, Италии и Германии.

Завершится форум конференцией ConAer-2014, посвященной долговечности и условиям эксплуатации конструкций из автоклавного газобетона. Повышенное внимание планируется уделить прочностным характеристикам кладок с тонким швом, перспективе создания панелей из блоков и другим важным вопросам. Все желающие еще могут зарегистрироваться среди участников крупнейшего европейского форума и получить массу полезной информации.