Краны - незаменимые помощники в строительстве

avtokran_ural

Древние греки создали кран еще много столетий назад. Кран – надежная техника для строительства, облегчающая работу со стройматериалами.

Изобретение такого оборудования существенно облегчило проведение строительных работ, так как без них бы любые погрузочно-разгрузочные работы выполнялись вручную. Сегодня такие краны можно видеть повсеместно. Для возведения зданий применяются башенные краны, достигающие восемьсот метров в высоту.

Для уменьшения больших нагрузок используется кабельная система. Наиболее важными характеристиками любого автокрана являются его устойчивость и грузоподъемность. Рычаг и прочие агрегаты делают работу намного проще, уменьшая силу, необходимую для осуществления различных задач.

Установка электронной аппаратуры сделало данный вид техники еще более функциональным и простым в эксплуатации, поскольку управление перестало производиться вручную. Хотя, в общем, кран представляет собой комплекс простых систем, которые соединены в единое целое.

Поскольку краны являются конструкциями, устанавливаемыми на короткий срок, производители стали их монтировать на автотранспортные средства, чтобы они могли передвигаться. Таким образом, доставка крана на стройплощадку не нужна.

Один из самых распространенных видов - башенный кран, впервые произведенный в Европе. В настоящее время он широко используется в строительстве зданий и сооружений. Он может достигать в высоту восемьдесят метров и иметь грузоподъемность около двадцати тонн. Башенный кран закрепляется на монолитной плите, которая держит технику с помощью специальных болтов.

Зачастую для подъема тяжелых стройматериалов применяют летающие краны, так называемые «журавли». Они используются в условиях, где другая техника работать не сможет. На стройплощадке они незаменимы в качестве подстраховки при перемещении груза.

Для работы в труднодоступных местах используют автокран-вездеход. Он монтируется на базу внедорожной спецмашины. Выносные опоры необходимы для его устойчивости.

Также стоит упомянуть гусеничный кран, монтирующийся на шасси. Он не может перемещаться на большие расстояния, поэтому его перевозят на трале.

Плавающие краны, устанавливающиеся на понтонах, то же нашли широкое применение в строительстве. Их обычно используют в строительстве мостов и прочих конструкций.

Другие разновидности кранов используются для установки различного оборудования на заводах. Это мостовые краны, использующиеся для загрузки ж\д транспортных средств и различных контейнеров. Они передвигаются на балках.

Как видите, все краны отличаются друг от друга в зависимости от определенного вида работы.



Урал 16 тонн



 Аренда автокрана-вездехода Урал 16 тонн