Каменный мешок? Это не про Москву-Сити!

Международный деловой центр в столице не будет являться подобием каменного мешка, из которого невозможно будет выбраться или в него заехать. Москва-Сити будет полностью обеспечена всеми элементами транспортной инфраструктуры: появятся новые автомобильные дороги и развязки, станции метрополитена и железной дороги. Это обеспечит всем желающим свободный доступ в деловой центр и выезд из него. Уже сегодня построена эстакада, обеспечивающая простой и комфортный выезд на Звенигородское шоссе. Ведутся активные работы на Краснопресненской набережной. Принято решение и в ближайшее время начнется строительство северного дублера Кутузовского проспекта, по которому можно будет в короткие сроки добраться дл кольцевой автодороги.

Московский метрополитен уже сегодня доставляет пассажиров на станции метро Деловой центр и Выставочная. У пассажиров есть возможность выбора между Филевской и Калининско-Солнцевской ветками метрополитена. Интенсивно строится станция Шелепиха, на базе которой будет сформирован мощный транспортный узел. На Малом кольце железной дороги в Москва-Сити планируется строительство двух железнодорожных станций, что существенно расширит транспортные возможности делового центра.

Активное строительство дорог в Москва-Сити уже сегодня позволяет обслуживать деловой центр десятью маршрутами общественного транспорта. Все работы планируется завершить к 2018 году. К этому сроку будет застроено 60 гектар территории столицы, а инфраструктура займет еще 40 гектар. В деловом центре заработают не только офисы и магазины, но и развлекательные центры, появятся апартаменты для проживания, транспортный узел завершит свое формирование. При этом в Москва-Сити освоено и продолжают осваиваться инновационные технологии, которые будут задействованы при строительстве Новой Москвы.