Как следует организовать перевозку техники

перевозка спецтехники

Когда необходимо перевезти технику из пункта А в пункт Б, наиболее оптимальный вариант — его транспортировка различными автотранспортными средствами. Однако столь сложный процесс потребует серьезной организации.

Порядок транспортировки техники

Прежде всего, следует выбрать надежного перевозчика. К счастью, в настоящее время перевозка погрузчиков, автокранов, бульдозеров и прочей спецтехники является прибыльным бизнесом, поэтому будет совсем нетрудно отыскать автотранспортную компанию, которая предоставляет подобные услуги.

Подбор автотранспорта для транспортировки негабаритного груза происходит с учетом его характеристик. Одно из плюсов таких перевозок заключается в том, что такие спецмашины можно перевозить без демонтажа. Автотранспортные средства в таком случае подбираются из расчета грузоподъемности, осевой нагрузки, высоты, на которую придет грузить транспорт.

Основную задачу выполняют низкорамные тралы, хотя в осенне-весенний период более востребованным транспортом является манипулятор-вездеход, доставляющий груз даже при отсутствии подъездных путей.

Составление маршрута

Специалисты при разработке маршрута учитывают целый ряд факторов: сезон и погодные условия, наличие препятствий, качество дорожного полотна, наличие мостов, тоннелей и др.

После того как будет составлена схема маршрута, необходимо его согласовать с рядом госструктур и получить разрешение на транспортировку крупногабаритного груза. Как правило, оформление документации берет на себя автотранспортная компания, осуществляющая перевозка спецтехники. Таким образом, за перевозку груза отвечает только одна организация.

Сопровождение груза

В случае если масса груза превышают допустимые показатели, перевозка выполняется с привлечением машины с проблесковым маячком или автомобиля ГИБДД. Такой подход обеспечивает безопасность все участникам движения.

Все нормативы и правила перевозки грузов отражены в инструкции по транспортировке грузов и в Правилах дорожного движения. При отклонении от установленных норм и правил налагаются большие штрафы.

Согласованное сопровождение груза позволяет успешно осуществить доставку техники.



Перевозка негабаритной спецтехники



Перевозка негабаритной спецтехники