Грузовик Volvo FL получил полный привод

Один из ведущих производителей грузовых автомобилей компания Volvo представила новую модификацию грузовика FL. Она получила полный привод и колесную формулу 4х4, что позволит существенно расширить область применения данной техники. Автомобиль обладает высоким крутящим моментом, имеет комфортабельную кабину и компактные размеры. При этом полная масса Volvo FL достигает 25 тонн при высокой грузоподъемности. В зависимости от варианта использования шасси, оно может нести от 12 до 16 тонн груза. Великолепная маневренность позволяет использовать грузовик на строительных площадках небольшого размера. Компактность и динамичность данной модели делает ее оптимальным вариантом для использования городе.

Высокий клиренс, устойчивость – одни из главных преимуществ Volvo FL, машина уверено слушается руля на гравийной дороге и в условиях полного бездорожья. Приподнятое шасси делает возможным угол атаки вплоть до 25 градусов, что позволяет преодолевать глубокие ямы и крутые подъемы. На базе Volvo FL можно устанавливать бетононасос, крановую установку, подъемник и другое современное оборудование, используемое на строительных площадках, в том числе за приделами города с его развитой транспортной инфраструктурой. Полный привод может использоваться постоянно, а в наиболее сложных условиях дополнительно подключаются пониженные передачи. Делается это непосредственно с панели управления нажатием одной кнопки.

Автомобиль комплектуется тремя вариантами кабины: стандартной, повышенной комфортности, кабиной для экипажа. Двигатели – на выбор потребителя мощностью 250 или 280 л.с. В паре с силовым агрегатом работает шестиступенчатая механическая трансмиссия, но есть вариант заказать у производителя машину с автоматической коробкой передач. Грузовик Volvo FL с шасси 4х4 – универсальный автомобиль, готовый доказать свою высокую работоспособность самому требовательному заказчик техники.