Демонстрация техники ЧЕТРА

Ведущий отечественный производитель спецтехники компания ЧЕТРА устроила в Нижегородской области на собственной демонстрационной площадке в Кстове показ выпускаемой техники. На нем была продемонстрирована новинка - бульдозер Т6, являющийся самым компактным в своем классе. На мероприятия были приглашены представители строительных, дорожных и коммунальных предприятий Поволжья. Им было предложено не только посмотреть оригинальное шоу, устроенное операторами спецтехники, но и самим попробовать за пультом управления бульдозеров и экскаваторов.

Для компании ЧЕТРА мини-погрузчик является одним из базовых продуктов. В этом приглашенные смогли убедиться на демонстрации возможностей трех моделей, грузоподъемностью от 800 до 1200 кг. Организаторы разработали для этой техники специальную программу, в рамках которой все присутствующие смогли оценить скорость замены навесного оборудования, универсальность техники и простоту управления мини-погрузчиками. Все навесное оборудование, используемое на моделях серии МКСМ, изготавливают из итальянской стали. Особое внимание привлек ковш, который выполняет четыре функции, обратная лопата и гидро-поворотный отвал. Они удобны в работе, практичны и позволяют решать широкий спектр задач, характерный для коммунальных служб больших городов.

Главное внимание было уделено новинки компании – 9-ти тонному бульдозеру Т6. Он имеет компактные размеры, обладает высокой маневренностью и способен работать в условиях дефицита пространства. На машине установлен двигатель, мощностью в 100 л.с., произведенный на Алтайском моторном заводе. Бульдозер имеет совершенную гидравлическую систему, позволяющую управлять отвалом с высокой точностью. Оператор продемонстрировал это с непринужденным изяществом: тяжелым ковшом аккуратно разбивали яйцо, установленное в рюмочке, выполняли традиционный фокус с закрыванием спичечной коробки.

Представители компании воспользовались возможностью напомнить о своем первом экскаваторе ЭПГ 230. Эта машина укомплектована двигателем Cummins, шестиметровой стрелой и ковшом, рассчитанным на кубометр грунта. Изюминкой экскаватора является система DIMS, позволяющая не только сэкономить до 10% топлива в процессе работы, но и увеличить темпы выполнения поставленных задач на 15%. Презентация оставила неизгладимое впечатление на представителей бизнеса, многие из которых выразили желание приобрести современное оборудование компании.