Что нужно знать об аренде спецтехники

Аренда спецтехники

Аренда спецтехники может потребоваться любой строительной компании. Покупать технику порой нет смысла, поскольку взять ее на время гораздо удобней и при этом недорого. Такая аренда станет оптимальным решением для многих строительных организаций, не желающих вкладывать собственные средства в покупку дорогостоящей техники.

Выбираем компанию

Перед тем, как взять в аренду спецтехнику, надо тщательно проанализировать рынок арендных услуг. Хорошо, если у вас есть знакомые, которые уже арендовали спецтехнику и остались довольны качеством предоставляемых услуг. Если вам нужно заказывать спецтехнику в большом объеме, то лучше всего отдать предпочтение той организации, парк техники которой имеет в наличии все необходимые машины. Это удобно и обойдется вам дешевле.

Лизинг или аренда?

Аренда спецтехники предпочтительнее, если она необходима ненадолго. Если техника нужна на несколько месяцев, то проще оформить лизинг. В случае, если же строительная компания будет использовать машины более года, то в таком случае стоит задуматься о том, чтобы значительно расширить свой арсенал спецтехники. Лизинг имеет свои преимущества. Например, вы можете выкупить погрузчик или автокран и тем саамам пополнить свой пар специализированной техники. В форс-мажорной ситуации (например, банкротство) у компании не заберут спецтехнику, взятую в лизинг.

Лизинг примечателен тем, что к нему предлагаются мягкие условия расчета. Сроки аренды устанавливаются сразу. Хотя лизинг не подходит частному лицу, поскольку спецтехнику нужно где-то хранить.

Как сегодня арендовать спецтехнику?

Аренда спецтехники осуществляется с учетом ее мощности и грузоподъемности. Если данных технических характеристик не учитывать, то можно взять в аренду не ту модель. Аренда погрузчика осуществляется вместе с дополнительным оборудованием. Здесь следует сразу специалисту арендной компании огласить весь список работ, которые планирует выполнять на такой спецтехнике.

Манипуляторы нуждаются в тщательном уходе. Аренда такой техники требует точной информации о работах, которые необходимо производить.

Кран необходим для разных целей. Следовательно, поинтересуйтесь у специалиста его техническими характеристиками и только потом можете смело брать его в аренду. А вот аренда гусеничного бульдозера немыслима без опытного оператора, который будет ответственен за машину в течение всего срока аренды.