Аренда мини-экскаватора

В связи с реконструкциями внутриквартальных сетей аренда мини-экскаватора сегодня требуется все чаще. Только эта компактная, но производительная техника способна решать широкий круг задач в стесненных городских условиях. Современный мини-экскаватор является уменьшенной копией гусеничного экскаватора. Отличиями является лишь укороченная платформа и резиновые гусеницы, не способные наносить вреда основанию, на котором работает экскаватор. Выбор в пользу такого материала пал не случайно: техника часто трудится на асфальтированных площадках или дорожках из брусчатки.

Базовым отличием от экскаватора стандартных размеров является небольшой вес. Основная доля в производстве приходится на модели, весом от 0,8 до 3 тонн, хотя этот класс спецтехники включает в себя машины весом до 8 тонн. Особенностью мини экскаваторов является автоматическая коробка передач, что позволяет уверенно управлять техникой в непростых условиях.

Основные сферы применения мини-экскаваторов

Специфика техники делает аренду мини-экскаваторов актуальной для компаний, занятых в самых разных сферах жизнедеятельности. Земляные работы с помощью этой техники интересуют не только коммунальные предприятия. Мини-экскаваторы используются:
для прокладки электрических кабелей и кабелей связи;
при строительстве заборов;
для прокладки водопроводов и газовых труб;
при благоустройстве территорий и создании объектов малой архитектуры;
при строительстве небольших объектов на эксплуатируемом приусадебном участке.

Актуальна аренда мини-экскаватора для археологов, производящих раскопки, используют эту технику аварийно-спасательные службы. Как на любой вид гидравлической техники на мини-экскаватор можно установить широкий перечень навесного оборудования. Это могут быть гидромолоты, отвалы, грейферные захваты, гидравлические ножницы. Все это существенно расширяет сферу применения техники, аренда мини-экскаваторов становится востребована при ремонтных работах дорожного полотна, демонтажных работах.

Причины популярности аренды мини-экскаваторов

Заказать в аренду мини-экскаватор предпочитают многие компании, работающие в сложных условиях. Доставка техники производится на тралах или с помощью манипуляторов – на это уходит минимум времени. Высокая производительность позволяет с помощью этой машины производить большой объем работ в течение суток. Маневренность делает мини-экскаватор легендарной техникой, способной справится с самыми сложными задачами.

С помощью крана мини-экскаватор легко опустить на дно котлована или поднять и установить на крышу промышленного здания, где ему предстоят демонтажные работы. Важным фактором популярности техники является доступная стоимость услуг. В Москве аренда мини-экскаватора обязательно обойдется дешевле, чем стандартной техники, применение которой часто бывает просто невозможной из-за стесненного пространства.