Гусеничные экскаваторы JCB

Английские гусеничные экскаваторы JCB являются одними из самых популярных в своей категории в мире. Причина успеха в надежности, широком ассортименте, в умении предвосхитить пожелания и требования потенциальных клиентов. Создана компания JCB была в 1945 году и носит инициалы своего основателя Джозефа Сирила Бамфорда. Сегодня она выпускает более 300 моделей спецтехники, поставляемой в 150 стран нашей планеты. Значительную долю в ассортименте компании занимаютгусеничные экскаваторы JCB, выпускаемые в различных категориях, что существенно облегчает выбор клиентам.

Основные типы гусеничных экскаваторов JCB

Компания JCB постоянно совершенствует свою продукцию в стремлении увеличить ее производительность и эффективность. Это стало причиной появления нескольких групп гусеничных экскаваторов JCB, в каждой из которых всегда можно выбрать современную технику для определенных целей. Всего компания предлагает четыре группы полноповоротных экскаваторов:
высокопроизводительные экскаваторы серии МЕ для больших объемов работы;
модели серии XD для работы в тяжелых и сверхтяжелых условиях;
модели серии HRD, предназначенные для работ по сносу зданий и имеющие высокий вылет стрелы;
экскаваторы с удлиненной стрелой, используемые при строительстве каналов и дренажных систем.

Большая популярность экскаваторов JCB среднего веса обусловлена мощностью и грузоподъемности этой техники, наличием комфортабельной кабины с отличным обзором. Их применяют при строительстве зданий, автомобильных и железных дорог. Именно эту технику предпочитают покупать компании, специализирующиеся на аренде спецтехники в виду ее надежности, производительности.

Особенности гусеничных экскаваторов JCB

Все гусеничные экскаваторы JCB JS220lc отличаются отсутствием заднего выноса, что снижает риск задеть здание или другую технику. Наряду с закругленными формами корпуса экскаватора эта особенность гарантирует великолепный круговой обзор оператору. Его кабина имеет большой размер, в ней комфортно, а все элементы управления – эргономичны. В наличии система климат контроля, система подогрева, что позволяет работать в самых сложных климатических условиях.

Экскаваторы комплектуются системами контроля за амортизацией, что обеспечивает плавные движения машине и существенно увеличивает ресурс оборудования. Продукция JCB характеризуется большими интервалами между плановыми смазками осей соединения ковша, стрелы, базы стрелы. Это существенно снижает эксплуатационные расходы, что ценят все владельцы этой техники. Комплектуются английские гусеничные экскаваторы японскими двигателями Isuzu, которые имеют усовершенствованную систему управления, позволяющую заметно экономить топливо без потери производительности. Экономичность, высокая производительность, надежность – все это делает гусеничные экскаваторы JCBвостребованными во всем мире.