Автоподъемники

46 sky

Для работ на различной высоте используют автоподъемники на базе малотоннажных и среднетоннажных грузовых автомобилей. Этот класс спецтехники используется для проведения монтажных, ремонтных, строительных, отделочных ремонт. Высота подъемника может достигать 20 метров, но наиболее популярными моделями автоподъемников являются те, что имеют площадку большой площади, поднимаемую на небольшую высоту. Такая техника используется для ремонтных и монтажных работ, к которым необходимо привлекать трех-четырех человек с инструментом и оборудованием. Эти модели имеют ножничную конструкцию, отличающуюся высокой грузоподъемностью и небольшой максимальной высотой работы.

Специфика автоподъемников и сферы их использования

Наиболее распространенными автогидроподъемниками являются модели с двух-трех секционной полноповоротной стрелой, укомплектованные гидравлическим приводом. Такое оборудование устанавливается на платформу малотоннажных грузовых автомобилей. Это позволяет снизить затраты, сделать автоподъемники более мобильными и маневренными. Рабочая высота в 8-12 метров дает возможность применять спецтехнику для выполнения следующих работ:

отделочные и ремонтные работы на фасадах зданий;
ремонт и монтаж уличного освещения;
ремонт линий электропередач, контактных сетей;
мытье окон, витражей, стеклянных фасадов;
ремонт ригельных фасадных конструкций;
спиливание ветвей деревьев;
монтаж вывесок, баннеров, растяжек и других рекламных конструкций.

Благодаря особенностям конструкции автоподъемник не требует для работы много пространства, а простое управление позволяет выполнять сложные манипуляции. Легкие автомобили могут подъехать к объекту на максимально близкое расстояние. Их широко используют в стесненных условиях городских кварталов и коттеджных поселков.

Преимущества использования автоподъемников

Главное достоинство автомобильной спецтехники – мобильность. Занять рабочее положение она может по прибытию за считанные минуты, в то время как монтаж стационарного оборудования потребует нескольких часов рабочего времени. При этом установленные леса или подъемники для перемещения на новый участок работы необходимо демонтировать и монтировать снова – это существенно увеличивает срок выполнения работ. Автоподъемники позволяют экономить время и сконцентрироваться на выполнении основной задачи.

Функциональность спецтехники впечатляет, она позволяет выполнять широкий круг задач, делать это с минимальными затратами. Небольшие и компактные автомобили, на которых установлено подъемное оборудование, способно развивать значительную скорость. Это позволяет прибывать на объект в минимальные сроки. Особенно это актуально при работе в большом городе, в котором транспортная ситуация не позволяет развивать значительную скорость тяжелой техники. Все это делает автоподъемники одним из самых востребованных видов спецтехники.



Автовышка 18



 Автовышка 18 метров в Москве



автовышки 22 метра



 Услуги автовышки 22 метра