Автокраны Liebherr

Сложно найти более популярную технику в своем классе, чем автокраны Liebherr, выпускаемые в Швейцарии. В Западной Европе это имя стало нарицательным, жители Старого Света называют именем бренда любой автокран. Уже несколько десятилетий Liebherr выпускает технику, призванную облегчить решение самых сложных задач. Швейцарские автокраны отличаются неприхотливостью, надежностью и могут работать в любых климатических условиях. Их можно встретить на экваторе, в дождливых тропиках, знойных пустынях и на крайнем севере. Компания Liebherr была основана в 1949 году, с тех пор она превратилась из небольшой семейной фирмы в один из крупнейших холдингов в мире. Продукция этого бренда выпускается на 130 предприятиях, на которых трудятся 35 тысяч квалифицированных рабочих и инженеров. Широта ассортимента – один из главных козырей этой компании, только самодвижущихся кранов разных типов производится пять серий. Среди них автокраны Liebherr LTM 1050 – одна из самых популярных серий этого вида техники в мире. В ней представлено 17 моделей грузоподъемностью от 30 до 1200 тонн.

Особенности автокранов Liebherr

В мире немало компаний, выпускающих автокраны высокого качества, но, несмотря на это профессионалы из разных стран предпочитают купить автокран Liebherr, несмотря на его более высокую стоимость. Что же привлекает покупателей к продукции из Швейцарии? В первую очередь – следующие преимущества: широкий выбор моделей, среди которых можно оптимально подобрать автокран по грузоподъемности; надежная телескопическая стрела; высокая функциональность за счет использования высокоскоростных информационных шин; мобильность на самом высоком уровне - на трассе автокран Liebherr может развивать скорость 80 км/час; совершенная система опор позволяет использовать относительно небольшие противовесы; неприхотливость и длительный срок эксплуатации.

Все это делает автокраны Liebherr лучшей техникой по соотношению цены и качества, спрос на разные модели швейцарских кранов высок даже на вторичном рынке.

Почему лучше взять в аренду автокран Liebherr

Аренда крана – востребованная услуга на рынке спецтехники, на многих объектах разной сложности эта техника нужна как эпизодически, так и постоянно. Иногда возникает необходимость заменить свой автокран на модель с большей грузоподъемностью или с большей длиной стрелы, иногда возникает аврал – и собственная техника не справляется. Во всех подобных ситуациях помощь должна прибыть быстро, конкуренцию по скорости передвижения автокранам Liebherr не может составить техника аналогичного класса. Кроме того, речь идет о надежных и практичных машинах, мощных и функциональных. Многоосное шасси позволяет преодолевать самые сложные препятствия, что позволяет работать на пересеченной местности в сложных климатических условиях. Все это делает автокраны Liebherr наиболее желанной техникой на строительных площадках, независимо от масштаба реализуемого проекта.