Выставка Bauma China ждет гостей

В Шанхае 25 ноября открывается одна из крупнейших выставок строительной техники Bauma China. Это мероприятие аналогично знаменитой Мюнхенской выставке, которая работает уже более полувека. Проводится она раз в два года, собирая гостей и участников из десятков стран мира. Последнюю выставку в Шанхае посетило более 177 тысяч человек из 141 страны. Такой интерес был вызван тем, что свою новую продукцию в Китае представляли 2700 компаний из 38 стран мира.

В этом году на выставке в Шанхае планируют побить предыдущие рекорды, посетители смогут познакомиться с новинками в таких секторах, как погрузчики, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, оборудование для железобетонных конструкций и работы с бетоном, асфальтоукладчики и техника для строительства туннелей. Будет представлен гидравлически и пневматический инструмент, устройства для тестирования на прочность строительных конструкций и другое профессиональное оборудование. В этом году Bauma China станет идеальной площадкой для установления новых и укрепления старых бизнес-контактов.

Среди участников выставки такие лидеры мирового машиностроения, как DEUTZ AG, HITACHI, HYUNDAI, ISUZU MOTORS, KOMATSU, Liebherr, YANMAR и многие другие компании. Десятки производителей из Шанхая, Пекина и других центров китайского машиностроения представят свою новую продукцию. Некоторые из участников выставки уже анонсировали свои новинки. Так, компания Haulotte везет в Шанхай сразу несколько новых моделей. Основное внимание представители этого производителя предлагают сосредоточить на коленчатых подъемниках HT23 RTJ и HA16. Эта техника отличается мобильностью, универсальностью и может применяться в самых различных областях. Высота подъема соответственно в этих моделях 23 и 16 метров, обращает на себя внимание высокая скорость подачи «люльки». Для HA16 время подъема на максимальную высоту составит всего 40 секунд, для HT23 RTJ – 53 секунды. При этом техника будет тратить на 15% топлива меньше, чем конкуренты по классу.

Традиционно привлекает внимание павильон китайской компании SEM, выполненный в классическом для Поднебесной стиле. На прошлой выставке ведущий китайский производитель удивил всех посетителей полноприводным грейдером SEM922 и бульдозером 816. Эти модели обеспечили на последующие два года существенный рост заказов и поэтому в 2014 году на Bauma China компания планирует выступить не мене успешно.

В рамках выставки состоится инвестиционно-инновационный российско-китайский форум, на котором будут обсуждаться такие грандиозные проекты, как Новая Москва, мост через Керченский пролив, трубопровод Сила Сибири. Вполне возможно, что его посетит Президент нашей страны, что лишний раз подчеркнет значимость Bauma China для России и экономики всего региона.