Роль экскаватора-погрузчика в строительстве

экскаваторы-погрузчики JCB

Экскаватор-погрузчик - спецтехника, состоящая из трактора со стрелой и фронтальным ковшом. Из-за универсальности и небольших габаритов, она используется при возведении небольших зданий, дорог и т.д.

Впервые землеройная техника была изобретена в 1953 году Дж. Бэмфордом в Англии. Спецтехника в том виде, в котором мы ее видим сейчас, появилась за счет оснащения тракторов ковшами. Хотя основой такой спецтехники является трактор, она выполняет совсем другие функции. Благодаря отсутствию прицепного агрегата такая машина применяется в качестве тягача. На сегодняшний день экскаваторы-погрузчики JCB пользуются большой популярностью, поскольку решают целый спектр задач: перевозка стройматериалов, озеленение, мощение дорожного полотна и т.п.

Экскаваторный ковш при необходимости можно заменить другим оборудованием. За счет усовершенствованной гидравлической системы смена оборудования стала намного проще.

Так как экскаватор-погрузчик – довольно миниатюрная машина, работа ковшом могла бы привести к плачевным последствиям, поэтому производители придумали гидравлические аутригеры, которые служат в качестве опоры.

Столь компактные размеры в тандеме с тщательным контролем всех выполняемых операций сделали данный вид спецтехники актуальным в стесненных городских условиях, где невозможно использовать другую технику. Многофункциональность, маневренность и компактные размеры сделали экскаватор-погрузчик одним из самых востребованных автотранспортных средств в строительстве.



JCB



 Экскаватор-погрузчик JCB взять в аренду