Новый экскаватор Caterpillar: экономичность и высокая производительность

Caterpillar 329D2

Компания Caterpillar представила свой новый экскаватор: модель 329D2 отличается высокой производительностью и экономичностью, универсальностью и высокой надежностью. Машина укомплектована двигателем Cat С7.1, который является одним из самых эффективных в своем классе.

Специально для техники, реализуемой в СНГ, на Ближнем Востоке и Африке, была разработана новая трехступенчатая система топливных фильтров. Благодаря этому он стал менее чувствительным к некачественному топливу. Так как экскаватору часто приходится работать в условиях, когда повышено содержание пыли в воздухе, то инженеры компании решили остановить свой выбор на воздушном фильтре с двухслойной сеткой и радиальным уплотнением. Он обеспечивает надежную защиту двигателя от пыли, что положительно влияет на расход топлива.

Сенсорный контроль гидросистемы делает экскаватор Caterpillar 329D2 экономичным при работе на максимальных оборотах двигателя. Расход гидравлического масла уменьшают клапана рекуперации, а автоматизированный контроль над вращением коленчатого вала снижает затраты топлива на низких оборотах. Ударные нагрузки для оператора машины практически нечувствительны благодаря работе гидроцилиндра.

Большое внимание при разработке экскаватора в Caterpillar уделили эргономике пространства кабины управления. Был установлен большой дисплей, диагональ которого почти в полтора раза больше экранов, которыми комплектовались предыдущие модели. Информация на нем может выводиться на 42 языках, он своевременно проинформирует о повышении давления в системе и высокой температуре двигателя. На дисплей можно вывести картинку с камер заднего обзора. На панели управления установлены джойстики с низким усилием. Они позволят максимально корректно управлять машиной весом в 30 тонн.

Кабина Caterpillar 329D2 отличается хорошим обзором, сиденье регулируется, а пневматическая подвеска и кондиционер обеспечат максимальный комфорт. Обслуживание экскаватора не доставит проблем оператору или инженеру: доступ к радиатору, главным насосам, охладителям возможен с уровня земли. О необходимости заменить масло или фильтр своевременно информирует дисплей на панели управления.



Caterpillar 319d



 Аренда экскаватора на гусеницах Caterpillar 319d