Новости от компании John Deere

John Deere 350g

Компания John Deere является одним из ведущих производителей специальной и сельскохозяйственной техники в мире. Она регулярно выпускает новые модели, отвечающие самым строгим современным требованиям. Экономичность, надежность, хорошо развитые сервисные центры – все это делает технику John Deere популярной во всем мире. Одним из лучших подтверждение этому постулату служит высокий спрос на продукцию компании, что подтверждается новостями, пришедшими с завода, расположенного в штате Джорджия. С его конвейера сошел миллионный трактор, которым стал John Deere 5100 М. Эта компактная модель, широко используемая как в сельском хозяйстве, так и в коммунальной сфере. Подобными результатами сегодня могут гордиться лишь единичные представители мира спецтехники.

Другие подразделения John Deere не отстают от своих коллег из штата Джорджия, так были представлены новые экскаваторы, отличаюшиеся высокой производительностью и экономичностью. Сразу три модели предлагает потребителям John Deere – E300LC, E330LC, E360LC. Все они укомплектованными собственными двигателями PowerTech, которые зарекомендовали себя надежными и экономичными силовыми агрегатами. Они предназначены для работы в сложных условиях, поэтому комплектуются оборудованием для предварительной прокачки топливной системы и системой автоматического пуска. Это обеспечивает безпроблемный старт в любых условиях.

Экскаваторы John Deere работают в самых разных странах, в том числе там, где есть проблемы с качественным топливом. По этой причине производитель укомплектовал новые модели двумя водоотделителями и тремя топливными фильтрами. Такая система поможет эффективно бороться с водой и механическими примесями, характерными для некачественного топлива. Для обеспечения быстрого запуска в сильные морозы можно заказать на предприятии предпусковой нагреватель, но специалисты компании говорят о том, что штатные свечи накаливания позволяют существенно облегчить старт при отрицательных температурах.

Все новые модели экскаваторов получили панорамную кабину, эргономичную панель управления и бортовой компьютер, способный производить самодиагностику. Гидросистема и двигатель имеют увеличенный интервал сервисного обслуживания. Это позволит сократить простой техники, увеличить ее рентабельность. Для обеспечения более быстрого и эффективного охлаждения двигателя используются вентиляторы с электронным управлением. Они автоматически удаляют мусор из радиатора, что положительно сказывается на расходе топлива.

Положительно на экономии топлива сказывается наличие возможности выбрать один из четырех режимов управления гидравликой. Они предусматривают снижение оборотов двигателя, при этом между показателями мощностями гидравлики и скорости работы найдет оптимальный баланс. Временно повысить мощность гидравлики в процессе работы можно с помощью специально разработанной системы, включающейся одной кнопкой. Панель управления на новых экскаваторах запускается без помощи ключа: оператору достаточно ввести свой код и система загружает все его индивидуальные настройки. Это положительно сказывается на темпах и качестве работы.