Компания Shantui расширила ассортимент бульдозеров

Shantui DH10J

Китайский производитель спецтехники компания Shantui представила сразу четыре новых бульдозера, заметно расширив свой модельный ряд. В ассортименте появились машины нескольких классов, от небольшого DH10J весом в 9,5 тонн до мощного SD32DQ, масса которого составляет 41 тонну. Все модели объединяет низкое давление на грунт, великолепная устойчивость и наличие кабины с хорошим обзором.

Компактный бульдозер DH10J укомплектован экономичным двигателем Cummins, мощностью 107 л.с. Этот силовой агрегат соответствует строгому экологическому стандарту Tier 3 по уровню вредных выбросов. Машину отличает наличие гидростатического привода с электронным управлением, прямого отвала на 2,7 куб.м грунта и высокое тяговое усилие, что увеличило рентабельность аренды бульдозера Shantui. Оператор получил кондиционер в кабину и пневматическую подвеску для сидения, что увеличило комфорт эксплуатации этой техники.

Бульдозер DH13K имеет аналогичные особенности, но укомплектован двигателем Cummins мощностью 154 л.с., который соответствует стандарту Tier 4. Вес этой модели 14,3 тонны, а емкость отвала составляет 3,7 куб.м. Третья модель – DH13J лишь немного превосходит предшественника по мощности двигателя (160 л.с.), а вот SD32DQ получил 345-сильный силовой агрегат и отвал вместимостью в 12 куб.м.