Ивановский завод отметил юбилей

Ivanovets

Ивановский завод автомобильных кранов, выпускаемых под брендом Ивановец отметил в ноябре 2014 года свой юбилей. Предприятию, входящего в пятерку мировых лидеров в своей отрасли, исполнилось 60 лет. За прошедшие десятилетия конструкторское бюро предприятия разработало более 100 моделей автомобильных кранов. Было выпущено 156 тысяч единиц техники грузоподъемностью до 100 тонн. Коллектив завода не останавливается на достигнутом, только в текущем, юбилейном, году было произведено 7 новых моделей, грузоподъемностью от 25 до 40 тонн.

ОАО «Автокран» производит продукцию, которая характеризуется высокой надежностью, большим ресурсом. Многие модели уникальны в своем роде, поэтому спрос на автокраны «Ивановец» стабильный, в том числе со стороны иностранных компаний. Спецтехника из России поставляется в 70 стран мира, только за последние годы налажено сотрудничество и произведены поставки автокранов в Египет, Сирию, Афганистан и другие государства на различных континентах планеты. ОАО «Автокран» является постоянным участником престижных международных конкурсов, специализированных выставок. Десятки премий и номинаций, в том числе «Золотой глобус», присуждающийся за существенный вклад в развитие мировой экономики, являются яркими свидетельствами уважения к продукции под брендом «Ивановец».

Завод автомобильных кранов в Ивановской области является ведущим предприятием машиностроительной отрасли. На его долю приходится 73% экспорта региона в данной сфере, ежегодная выручка достигает 200 миллионов евро и руководство компании считает, что это не предел возможностей предприятия. Сегодня на заводе трубится более 2,5 тысяч человек, производственные линии постоянно совершенствуются и модернизируются. Только за последние годы на внедрение инновационных технологий было потрачено более 40 миллионов евро. Это позволяет продукции компании соответствовать самым строгим мировым стандартам.

Особенность ОАО «Автокран» является тот факт, что сегодня это одно из немногих машиностроительных предприятий, выпускающих более 50% комплектующих для своей основной продукции. Мощная производственная база завода базируется на современном сварочном, прессовочном, металлообрабатывающем оборудовании. Уровень автоматизации предприятия – один из самых высоких в отрасли, благодаря этому автомобильные краны Ивановец имеют доступную стоимость при высоком качестве. Многие процессы управляются дистанционно, например, на производство стрелы для автокрана уходит всего три часа с момента закладки листового материала в автоматизированную линию.



Ивановец КС-5576к



 Аренда автомобильного крана Ивановец КС-5576к