Гусеничные самосвалы из Италии

prinoth panther t14r

Производители спецтехники предлагают машины, способные работать в самых сложных условиях. Одной из таких компаний является итальянская Prinoth, специализирующаяся на выпуске гусеничных транспортеров. Эти вездеходы отличаются высокой проходимостью, низким давлением на грунт и способностью преодолевать водные преграды. При этом все модели демонстрируют великолепную маневренность.

На выставке ConExpo итальянцы представили сразу две новых машины: Panther T6 и T14R. Модель Panther T6 весит всего 6,9 тонн и способна везти груз массой 5,5 тонн. Скорость движения по пересеченной местности 15 км/час, при этом давление на грунт настолько маленькое, что не остается следа. Подобный муравей предназначен для нефтегазовой и горнодобывающей отрасли.

Впечатлила посетителей выставки вторая модель Panther T14R, укомплектованная вращающейся платформой. На ней установлена и кабина, и кузов, что позволяет разворачиваться для выгрузки на месте. Грузоподъемность машины 13,2 тонн, она может перевозить строительную технику мини-экскаваторы, погрузчики, электрогенераторы. Машина весит 17 тонн, но обладает минимальным давлением на грунт, не оставляя следов ни на асфальте, ни на альпийских лугах.