Область применения мини-погрузчика

Данный вид техники появился в 1957 году, но уже сегодня область применения мини-погрузчика настолько широка, что многие предприятия не в силах представить без нее свою работу. Что же делает незаменимой эту компактную спецтехнику? В первую очередь – уникальная конструкция: гидравлический привод располагается не спереди или сзади, а по бокам кабины. Это позволяет сделать раму максимально короткой, при этом сохраняя мощность и производительность. Колеса левого и правого бортамини-погрузчика приводятся в движение разными двигателями, это позволяет машине развернуться практически вокруг собственной оси. Это незаменимое качество при работе в тоннелях или стесненных городских условиях.

Основные области применения мини-погрузчика

Многие считают основной областью применения мини-погрузчиков уборку территории. Действительно, эта техника обязательно участвует в субботниках, авралах, используется для расчистки после снегопадов. Компактные размеры и высокая проходимость позволяют использоватьмини-погрузчик на пересеченной местности, в которую часто превращаются неухоженные территории заводов и фабрик. Однако это далеко не единственная область применения мини-погрузчика, в том числе на промышленных предприятиях. Эту технику используют:
при планировке строительных участков;
для погрузки сыпучих строительных материалов;
при создании объектов ландшафтного дизайна;
при формировании насыпей, дамб;
для погрузки удобрений и других сыпучих грузов на фермерских хозяйствах;
при добыче нерудных материалов в карьерах;
при работе в горных выработках и тоннелях;
для загрузки сырья на промышленных предприятиях.
На всех направлениях эта техника зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, в чем уже смогли убедиться сотни тысяч пользователей в нашей стране.

Преимущества техники, расширяющие область применения мини-погрузчика

Существенно расширить область применения мини-погрузчика позволяет навесное оборудование. Эта техника комплектуется поворотным или коммунальным отвалом, щеткой и используется для уборки улиц, площадей в любое время года. Установка паллетных вил позволяет сделать областью применения мини-погрузчика склады торговых и промышленных предприятий. Экскаваторное оборудование сделает машину надежным помощником при земляных работах небольшого объема.

Мини-погрузчик оказывает минимальное давление на почву, по этой причине его используют в качестве газонокосилки, устанавливая мощное навесное оборудование. Небольшие размеры и маневренность наряду с хорошей грузоподъемностью позволяет использовать технику в качестве базы для компрессорных установок, насосного и сварочного оборудования, бетоносмесителя. Особенно это эффективно на крупных строительных площадках, где в течение дня это оборудование может быть востребовано на разных участках. Какова бы ни была область применения мини-погрузчика, эта техника легко, быстро и качественно справится с выполнением задач любой сложности.