Автомобильные краны Tadano

В мире автомобильные краны Tadano ценят за их высокую работоспособность, неприхотливость и эффективность. Японская компания, выпускающая эту технику, была основана в 1919 году. В 1948 году был построен завод, специализирующийся на производстве погрузочно-разгрузочной техники. В 1955 году появился первый гидравлический автокран Tadano, грузоподъемностью всего 2 тонны. Компания активно развивается и уже с 1960 года начинает экспортировать свою продукцию за рубеж. С 1965 года существует две серии автомобильных кранов Tadano: линия TS предназначена для установки на платформы обычных грузовых автомобилей, а серия TL устанавливается на специально разработанных платформах. В 1990 году японцы приобрели компанию FAUN в Германии, на которой начали выпуск продукции для Европы. Два года спустя появляется новая серия AR, в которой выпускаются вездеходные краны. В 1998 году в этой серии появляются автомобильные краны Tadano, способные поднимать 550 тонн. Это самая грузоподъемная вездеходная техника конца ХХ века.

Наиболее популярные автомобильные краны Tadano

В начале нового тысячелетия японская компания запускает в производство новую глобальную серию автокранов ATF. Это мощная и надежная техника, модели представлены в широком диапазоне грузоподъемности – от 40 до 360 тонн. Вылет стрелы у этих автомобильных кранов Tadano от 10 до 120 метров. Несмотря на свои значительные габариты, они способны разгоняться до 90 км/час, что делает их невероятно мобильной техникой. Кроме этого автомобильные краны Tadano способны передвигаться по пересеченной местности, что существенно расширяет сферу их использования. В нашей стране наиболее востребованными моделями являются автокраны этой японской компании, грузоподъемностью от 40 до 70 тонн. Эта техника применяется для следующих работ:

разгрузка и подача строительных материалов при реализации масштабных проектов;

монтажные и демонтажные работы на промышленных предприятиях;

строительство автомобильных мостов;

прокладка линий электропередач;

монтаж оборудования промышленного и агропромышленного назначения;

установка водонапорных башен.

На всех этих направлениях работы техника японской компании Tadano зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Ее любят использовать строители для решения сложных задач, так как не приходится сомневаться в надежности автокранов из Японии.

Основные преимущества автомобильных кранов Tadano

Наиболее популярные модели Tadano, несмотря на значительную грузоподъемность и количество 5-6 осей, можно назвать компактной техникой. При этом она отличается высокой проходимостью, большой скоростью передвижениях. Все эксплуатационные характеристики сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации, независимо от климатических условий. Качественная работа гидравлики, точность всех операций, экономичность – вот основные преимущества техники японской компании. Поэтому автомобильные автокраны Tadano востребованы на рынке строительными и монтажными компаниями.