Автокраны вездеходы

Строителям регулярно приходится использовать автокраны вездеходы, как в силу климатических условий, так и по причине специфики работы. Строительная площадка оживает ранней весной, когда распутица превращает грунт в труднопроходимое препятствие. Нередко монтажные и погрузочно-разгрузочные работы ведутся вдали от городов, на пересеченной местности. Без автокранов вездеходов в таких условиях так же не обойтись. Понимая специфику использования автокранов, производители часто устанавливают крановые установки на шасси, которые способны справиться с самой труднопроходимой грязью.

Основные сферы применения автокранов вездеходов

Непогода далеко не единственная причина для использования автокранов вездеходов, эта техника актуальна для следующих работ:

строительство мостов и монтаж конструкций вдоль побережья водоемов;

монтажные и строительные работы на сельскохозяйственных фермах;

прокладка трубопроводов;

монтаж линий электропередач за пределами населенных пунктов;

погрузочные и разгрузочные работы на добывающих предприятиях;

строительство крупных заводов и фабрик;

авральные ситуации.

Весной и осенью автокран вездеход Урал единственная погрузочная техника, способная достичь строительной площадки в установленный срок, произвести на ней все запланированные работы.

Разнообразие автокранов вездеходов

Крановые установки на базе вездеходов выпускают многие популярные производители спецтехники в нашей стране и за рубежом. Платформа может быть с любым количеством осей, но чаще всего встречаются трехосные автокраны вездеходы, грузоподъемностью от 16 до 25 тонн. Эта техника наиболее востребована при работе в экстремальных условиях, ее можно назвать универсальной, так как она оптимизирована под решение широкого круга задач.

Отлично зарекомендовали себя при работе в сложных условиях многоосные автомобильные краны вездеходы зарубежного производства. Эти машины способны работать с весом больше 100 тонн, что является незаменимым при монтаже тяжелого оборудования. Кроме этого, такие автокраны имеют длинную стрелу, что актуально при многих монтажных работах.

На что обратить внимание при выборе автокрана вездехода

Все характеристики автокранов на платформе вездеходов должны в первую очередь соответствовать требованиям производства. Необходимо выбрать технику нужной грузоподъемности, с той длиной стрелы, которая позволит провести планируемые работы. Неплохо, если автокран будет оборудован гуськом – в этом случае его характеристики существенно улучшатся. Правильно подобранные характеристики не будут использованы по назначению, если техника не сможет добраться до места назначения. Именно по этой причине арендуя кран, следует обрисовать подробно условия работы и дорогу, по которой придется передвигаться к рабочей площадке. Только правильно подобранные автокраны вездеходы смогут выполнить поставленную задачу в сложных условиях.