Аренда мини-погрузчика

Для большинства руководителей предприятий аренда мини-погрузчика ассоциируется с очередной уборкой территории. Действительно, эту технику широко используют для работ по наведению порядка, но ее функции не ограничиваются коммунальной сферой. Услугами мини-погрузчиков пользуются строители, дорожники, ландшафтные дизайнеры. Эта спецтехника эксплуатируется в горнодобывающей промышленности, в сельском хозяйстве, в торговой сфере. Причины популярности – универсальность, маневренность и высокая производительность. Возможность применения широкого спектра навесного оборудования делаетаренду мини-погрузчиков актуальной для самых разных работ в строительстве, коммунальном хозяйстве и на предприятиях аграрно-промышленного комплекса.

Сферы применения мини-погрузчиков

Основным орудием мини-погрузчика является ковш, кроме него техника может комплектоваться навесным оборудованием. Его разнообразие впечатляет даже специалистов – причина использования мини-погрузчика в качестве базовой техники для ямобуров, гидравлических ножниц, щеток, газонокосилок и паллетных вил в необыкновенной маневренности техники. Аренда мини-погрузчиков востребована в следующих случаях:
уборка территории от снега;
чистка улиц и площадей;
погрузка сыпучих материалов;
планировка приусадебных участков;
добыча полезных ископаемых;
строительство дорог и насыпей;
загрузка сырья в технологические линии.

При авралах арендуют мини-погрузчики торговые и коммунальные предприятия, в полной мере пользуясь универсальностью техники. Специалисты ландшафтного дизайна активно применяют эту спецтехнику при планировочных и строительных работах. Мини-погрузчики оказывают минимальное давление на газон и их применяют даже тогда, когда уже выполнена основная часть работ по благоустройству участка.

Основные преимущества аренды мини-погрузчиков

Свое название мини-погрузчики получили за компактные размеры, которые стали возможны благодаря оригинальной конструкции. Оси машины расположены невероятно близко друг к другу, шарнирная рама двигает вдоль бортов, а колеса левого ряда и правого ряда вращаются разными двигателями. Мини-погрузчики способны развернутся на одном месте, при маневрировании они оказывают минимальное давление на поверхность, что позволяет применять их внутри промышленных предприятий и торговых комплексов. Возможно арендовать мини-погрузчик как на колесном, так и на гусеничном шасси.

Мини-погрузчик может копать и рыхлить землю, бурить ямы и расчищать снег, складировать сыпучие грузы и поднимать паллеты с товаром. Техника комплектуется далеко не самыми мощными двигателями, что снижает эксплуатационные расходы, но только не производительность мини-погрузчиков. Они способны выполнять огромный объем работы, что необычно для таких компактных машин. Именно поэтому аренда мини-погрузчиков в Москве сегодня востребована у широкого круга заказчиков.