Аренда экскаватора в Москве

С началом летнего строительного сезона аренда экскаватора в Москве становится невероятно востребованной услугой. Все дело в том, что эта землеройная техника необходима для стартового этапа любой стройки. Она используется для рытья котлованов, без которого сегодня редко обходится возведение частного дома. На масштабных проектах может использоваться несколько единиц этой техники, ведь задачу подготовки котлована необходимо решать в течение максимально короткого времени. Именно поэтому арендой экскаваторов в Москве интересуются в первую очередь строительные компании. Но не только они являются причиной ажиотажного спроса на данный вид спецтехники.

Основные сферы применения экскаваторов в Москве

Землеройные работы производятся в самых разных сферах, поэтому аренда экскаватора в Москве востребована для следующих работ:
прокладка коммуникаций;
прокладка ливневой канализации;
строительство автомобильных магистралей;
создание насыпей, дамб;
работа на полигонах ТБО;
ремонт трубопроводов.

Расширить сферы актуальности аренды гусеничных экскаваторов в Москве может широкий спектр навесного оборудования. С помощью гидромолотов и гидравлических ножниц большой мощности моно производить демонтажные работы, дробить грунт и камень, забивать сваи. Именно поэтому аренда экскаватора в Москве столь разноплановая и требует привлечения техники с разными техническими характеристиками.

На что обратить внимание, арендуя экскаватор в Москве

Выбор экскаватора – дело не простое, в первую очередь, из-за широкого разнообразия этой техники. Существует два основных класса машин – на гусеничном и пневматическом ходу. Гусеничный экскаватор более устойчив, для него практически не существует непроходимого грунта. Он предпочтителен для работы по обустройству котлованов. Экскаватор на пневмоходу – мобильная техника, он нужен там, где приходится активно и много перемещаться.

Основным параметром, на который обращает каждый, кто арендует экскаватор в Москве, является объем ковша. От этой характеристики зависит производительность машины, соответственно – скорость выполнения работы и затраты на аренду. Также стоит обратить и на форму ковша: для погрузочных и траншейных работ используется разный инструмент. Не менее важный параметр – глубина копания. Особенно актуальна данная характеристика при строительстве котлованов под масштабные здания, при прокладке коммуникаций на большой глубине. В случае если глубины копания не достаточно, то стоит рассмотреть возможность использования двух моделей экскаваторов.

Арендуя любую технику, стоит обратить внимание на квалификацию ее оператора. Даже в том случае, если в распоряжении будет мощный экскаватор ведущего производителя, без опытного специалиста он не сможет продемонстрировать свои лучшие качества. По этой причине аренда экскаватора в Москве должна заказываться в специализированной компании, укомплектованной высококлассными специалистами.